若企业基期固定成本为200万元,基期息税前利润为300万元,则经营杠杆系数为( )。
经营杠杆系数=基期边际贡献/基期息税前利润=1+固定成本/基期息税前利润=1+200/300=1.67。选项B正确。
登录 | 注册 | 回到顶部
版权所有©环球网校All Rights Reserved