单选题

2023真题-单16

A

460

B

46.07

C

48.82

D

48.85

查看答案
答案
正确答案:C
解析

进口环节消费税=(100+10)*(1+3‰)*(1+14%)/(1-10%)*10%=13.98(万元),应纳消费税=600*10%-13.98*80%=48.82(万元)。

历年真题
资料下载
  • 2022税法一真题

    难度    5人已做
  • 税务师-2021年税法一真题

    难度    0人已做
  • 税务师-2020年税法一真题

    难度    0人已做
更多试题 >

注册回到顶部

版权所有©环球网校All Rights Reserved

在线咨询